Quesiti Operativi

Iscrizione a ruolo del sequestro conservativo presso terzi

 

L'obbligo di iscrivere a ruolo il pignoramento presso terzi è estendibile al sequestro conservativo presso terzi? In caso di omessa iscrizione a ruolo dell'atto di sequestro conservativo presso terzi, è applicabile l'art. 164-ter primo comma disp. att. c.p.c.?

Leggi dopo

Le Bussole correlate >